Цель

Совершенствование кадровой политики системы образования в Московской области, обеспечение эффективности подбора и подготовки руководящих кадров в сфере образования.

Принципы

• Содействие эффективному развитию управленческих кадров и совершенствование деятельности по подбору кадров для замещения вакантных должностей руководителей государственных образовательных организаций Московской области и муниципальных образовательных организаций в Московской области.
  • Содействие укреплению и стабилизации кадрового состава руководителей образовательных организаций, обеспечение преемственности кадров.
  • Выявление и развитие потенциала у действующих руководителей образовательных организаций.
  • Привлечение в систему управления образованием наиболее талантливых, творчески мыслящих и профессиональных специалистов.

Направления работы

• Формирование кадрового резерва руководителей образовательных организаций (школы, СПО).
  • Поиск и привлечение в систему управления образованием наиболее талантливых, творчески мыслящих и профессиональных специалистов.
  • Получение объективных данных о текущем состоянии кадрового потенциала директоров школ. Выявление и развитие потенциала у действующих директоров школ.
  • Тестирование кандидатов на должность начальников муниципальных Управлений образования.
  • Сопровождение вновь назначенных руководителей.
  • Подбор и обучение управленческих команд образовательных организаций.
  • Реализация программ по повышению лидерского потенциала.
Кандидата

Кандидата

Портфолио

Портфолио

Назначения на должность

Назначения на должность

Последовательность

Отбор потенциальных кандидатов.

Проведение процедур отбора:

• компьютерное тестирование,
  • оценка компетенций,
  • собеседование с кандидатом и презентация программы развития организации.

Составление индивидуального портфолио.

Включение в банк «Кадровый резерв».

Украинцев Евгений Юрьевич
08.04.2021 года я прошел аттестацию в Рекрутинг Центре Академии Социального Управления Московской области. 25 сентября 2021 года был назначен директором МАОУ Селятинская СОШ № 1 Наро-Фоминского городского округа. Прохождение аттестации и подготовку к ней я вполне могу считать очень серьезным курсом повышения квалификации и системой развития профессиональных и личностных качеств кандидата. Так, например, при подготовке к тестированию я вспомнил и обновил знания в законодательной и нормативно-правовой базе, касающейся сферы образования. Работа с психологами помогла выявить дефициты и определить точки роста для себя и соответственно подобрать необходимые курсы повышения квалификации, которые также можно пройти на базе Академии.
Сергеенкова Марина Александровна
Благодаря региональному рекрутинг центру стала директором одной из школ Одинцовского городского округа, проработала 2 года. Выражаю огромную благодарность всему коллективу Вашего центра за такую возможность, школа по итогам этого учебного года вошла в Топ-500 школ Подмосковья. Ещё раз огромное спасибо Вам за уникальный опыт, без такой аттестации стать руководителем никто не сможет. Успехов и дальнейшего развития!
Кузьминский Евгений Валентинович
Ранее работал в ЧОУ «Школа «Таурас» г. Санкт-Петербург в должности Академического директора. 23.08.2021 года назначен Руководителем Образовательной Организации МБОУ СОШ N 22 г. Химки Московской области. Хочется отметить и поблагодарить специалистов-профессионалов АСОУ за системность в организации процедур в Региональном Рекрутинг Центре и грамотное, доступное и детальное разъяснение всех этапов их проведения. При прохождении испытаний систематизировал теоретические и практические знаний из многих, в том числе смежных администрированию образования зон, теперь по ряду вопросов чувствую себя увереннее и понимаю, в какую сторону необходимо двигаться для профессионального развития. Что особенно понравилось – независимая и соответствующая действительности (объективная и аргументированная) оценка по итогам оценочных процедур.

...

3  2  1

4 5  6

Свяжитесь с нами

В свободный час, когда наша свобода выбора ничем не ограничена.

Работа с клиентами

Елена Литомина