Новости

Три образовательных учреждения Подмосковья начнут новый учебный год с новыми руководителями. Все они – участники проекта «Кадровый резерв» Регионального Рекрутинг Центра АСОУ Московской области.

Московская область – это

• передовой регион;
  • 1105 школ, из них: более 700 – это школы-комплексы;
  • более 1 миллиона обучающихся;
  • «Флагманские школы» как научные, методические и образовательные центры, реализующие современные образовательные программы, - проект стартовал в 2020 году;
  • Активное строительство новых школ. Ежегодно строится более 10 школ.
  • Осуществление капитального ремонта зданий школ. В 2022 году в 60 школах проведен капитальный ремонт.

Рекрутинг центр запускает новые формы  взаимодействия с муниципалитетами.

23 июня на площадке образовательного центра «Вершина» (Красногорский г.о.)  апробирован формат мастермайнд-сессии, или встречи единомышленников. Участниками события выступили управленческие команды восьми территорий: Красногорск, Одинцово, Химки, Долгопрудный, Наро-Фоминск, Истра, Руза, Ленинский;  и участники проекта «Кадровый резерв Московской области».

27 мая в Региональном Рекрутинг Центре дан старт очному тестированию управленческих команд школ.

В тестировании могут принять участие директора школ и школьные команды (заместители директора, руководители структурных подразделений, рабочих групп и временных объединений – не более 5 человек).   Цель – определить уровень знаний и управленческих компетенций членов школьных команд, вывить дефициты каждого и мотивировать на развитие.

Работа с клиентами

Виктор Кулаков